29.3.2018

Starke Leistungen bei Kegelmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaft im Kegeln fand von 20. bis 24. März 2018 im Gasthof Blumauer in Rainbach statt. Es beteiligten sich insgesamt 43 Mannschaften (15 Herrenmannschaften, 8 Damenmannschaften und 20 Gemischte Mannschaften). Die Preise überreichten AK-Bezirksstellenleiter Klaus Riegler und Sportberater Gottfried Riegler.

Bei der Siegerehrung wurden Warenpreise und Wellnessgutscheine verlost.

Der AK-Bezirksstellenleiter Klaus Riegler bedankt sich sehr herzlich bei Gottfried und Astrid Riegler für die Durchführung der Bezirksmeisterschaft.

Ergebnisse

Mannschaftswertung Damen

PlatzKeglerinnenerreichte Kegel bestes Ergebnis
1.
1. Rang Mannschaftskegeln Damen: LKH-Freistadt © Arbeiterkammer Oberösterreich, -
Bild teilen
LKH-Freistadt:
Affenzeller Michaela, Pammer Eva, Siegl Silvia, Hartl Edda  
794 211 
2. BSH-Pregarten:
Gattringer Alexandra, Lehner Sabine, Mayr Isabella, Affenzeller Johanna
789 217 
3. Gemeinde Sandl:
Holzheider Johanna, Kapeller Emma, Lamplmaier Sonja, Lasslberger Loni
745 202

Ergebnisliste: Mannschaftswertung Damen


Mannschaftswertung Herren

PlatzKeglererreichte Kegelbestes Ergebnis 
1.
1. Rang Mannschaftskegeln Freistadt: FM-Küchen © Arbeiterkammer Oberösterreich, -
Bild teilen
FM-Küchen:
Pichler Richard, Haider Martin, Kastl Erich, Gierlinger Peter
822  221
2. Holzhaider I:
Breuer Johann, Ganglberger Horst, Haiböck Helmut, Brauneis Karl
820  228
3. DAN-Küchen:
Wagner Hubert, Viertelmayr Herbert, Mitterlehner Helmut, Hofbauer Siegfried
816  213

Ergebnisliste: Mannschaftswertung Herren


Mannschaftswertung gemischt

PlatzKegler/-innenerreichte Kegelbestes Ergebnis
1. Finanzamt Freistadt:
Gruber Karin, Kainmüller Hansi, Bauer Gerlinde, Larndorfer Peter
785  207
2. LKH-Freistadt:
Etzelstorfer Brigitte, Liggett Christine, Grünzweil Manfred, Horner Alois
747  204 
3. Braucommune Freistadt III:
Gruber Maria, Lengauer Gerald, Pichler Norbert, Apfalter Reinhard
747  190 

Ergebnisliste: Mannschaftswertung gemischt


Einzelwertung Damen

PlatzKeglerinerreichte Kegelbestes Ergebnis
1. Gattringer Alexandra,
BSH-Pregarten
217  110 
2. Moser Waltraud,
Firma Haberkorn
217  109 
3. Lehner Sabine,
BSH-Pregarten
214  109

Ergebnisliste: Einzelwertung Damen


Einzelwertung Herren

PlatzKeglererreichte Kegelbestes Ergebnis 
1. Ganglberger Horst,
Holzhaider I
228 121
2. Kastl Erich,
FM-Küchen
221 112
3. Aigner Martin,
Hessl Karl I
219  116

Ergebnisliste: Einzelwertung Herren

  • © 2018 AK Oberösterreich | Volksgartenstrasse 40 4020 Linz, +43 50 6906 0

  • Datenschutz
  • Impressum