AK/ÖGB-Kegeln: 40 Mannschaften rangen um Bezirkstitel

15 Herren-, sechs Damen- und 19 gemischte Mannschaften beteiligten sich heuer am beliebten Kegeln von Arbeiterkammer und ÖGB in Hirschbach.

Nach spannenden Tagen und sportlichen Kämpfen standen schließlich die Sieger fest: Bei den Mannschaften das BSH Pregarten (Damen), die Firma FM-Küchen (Herren), die Firma Schinko (Mixed), Sonja Lamplmayr (Gemeinde Sandl, Einzel Damen) und Erich Kastl (FM-Küchen, Einzel Herren).

Die Siegerehrung nahm AK-Bezirksstellenleiter Klaus Riegler vor, der sich auch herzlich bei Gottfried und Astrid Riegler für die Organisation der Bezirksmeisterschaft bedankte. Bei der Schlussveranstaltung wurden schöne Warenpreise und Wellness-Gutscheine verlost. 

Ergebnisse

Mannschaftswertung Damen
1. BSH-Pregarten: Gattringer Alexandra, Lehner Sabine, Mayer Isabella, Schaumberger Ingrid 795 Erreichte Kegel
2. Gemeinde Sandl: Holzheider Johanna, Kapeller Emma, Lamplmayr Sonja, Lasslberger Loni 791 Erreichte Kegel
3. LKH-Freistadt: Affenzeller Michaela, Pammer Eva, Siegl Silvia, Hartl Edda 780 Erreichte Kegel
4. Stadtgemeinde Freistadt: Gratzl Karoline, Zeinlinger Annemarie, Thürriedl Marianne, Thürriedl Diana 709 Erreichte Kegel
Mannschaftswertung Herren
1. FM-Küchen: Pichler Richard, Haider Martin, Kastl Erich, Gierlinger Peter 911 Erreichte Kegel
2. Netzinfrastruktur Summerau: Lengauer Johann, Riegler Gottfried, Seiberl Erich, Satzinger Robert 888 Erreichte Kegel
3. Post Zustellbasis 4240 Freistadt: Quass Leopold, Jahn Leopold, Vlasek Erwin, Etzlstorfer Walter 850 Erreichte Kegel
4. Firma Hessl: Pilgerstorfer Wolfgang, Mitterlehner Roland, Himmelbauer Stefan, Aigner Martin 811 Erreichte Kegel
Mannschaftswertung gemischt
1. Firma Schinko: Kapan Abdullah, Ott Gerhard, Gral Josef, Affenzeller Andrea 774 Erreichte Kegel
2. Firma Schinko: Lepschi Andreas, Reindl Martina, Innendorfer Renate, Gruber Christian 764 Erreichte Kegel
3. Finanzamt Freistadt I: Gruber Karin, Sengstschmid Rudolf, Bauer Gerlinde, Larndorfer Peter 753 Erreichte Kegel
4. Finanzamt Freistadt II: Hiessl Wilhelm, Steininger Kurt, Burgstaller Christine, Wunder Karl 739 Erreichte Kegel
Einzelwertung Damen
1. Lamplmayr Sonja, Gemeinde Sandl 233 Erreichte Kegel  
2. Affenzeller Andrea, Firma Schinko 222 Erreichte Kegel 116 bestes Ergebnis
 2. Gratzl Karoline, Stadtamt Freistadt 222 Erreichte Kegel 116 bestes Ergebnis
4. Gattringer Alexandra, BSH-Pregarten 221 Erreichte Kegel  
Einzelwertung Herren
1. Kastl Erich, FM-Küchen 255 Erreichte Kegel  
2. Vlasek Erwin, Post Zustellbasis Freistadt 232 Erreichte Kegel 130 bestes Ergebnis
3. Riegler Gottfried 232 Erreichte Kegel 118 bestes Ergebnis
4. Klinger Johann, BSH Pregarten 228 Erreichte Kegel  

Bild von der Siegerehrung

Mannschaftswertung Herren - 1. Rang FM-Küchen © AK Freistadt
Den 1. Platz bei der Mannschaftswertung der Herren erreichte das Team der Fa. FM-Küchen © AK Freistadt
  • © 2019 AK Oberösterreich | Volksgartenstrasse 40 4020 Linz, +43 50 6906 0

  • Datenschutz
  • Impressum